Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Таджикистане проведено учение по противодействию терроризму

25.11.2019

Объектами учения являлись штаб и парк боевых машин соединения, над которыми возникла Опасность захвата условными боевиками.

На российской военной базе в Таджикистане проведено учение по противодействию терроризму

в Таджикистане закончилось антитеррористическое учение по защите объектов 201-й российской военной базы.

Объектами учения являлись штаб и парк боевых машин, над которыми возникла Опасность захвата условными террористами. Подразделения антитеррора были приведены в высшие степени боевой готовности и отработали оперативное выдвижение К российским объектам.

Под прикрытием бронетехники Солдаты блокировали и разрушили « противника» на захваченных объектах. В учении был задействован беспилотный летательный аппарат « Тахион», с помощью которого производился надзор и управление группами захвата и огневым прикрытием.

Подобные антитеррористические учения на российской военной базе в Таджикистане проводятся периодически. Это дает возможность увеличивать уровень реальной подготовки личного состава по противодействию терроризму. Солдаты, находящиеся на боевом дежурстве, справились с выполнением всех требований и нормативов, предъявляемых К подразделениям антитеррора.

К мероприятию привлекались около 300 солдат, было задействовано более 10 единиц военной техники.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь