Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиационный парк ЮВО пополнился новыми вертолётами

19.11.2019

Летно-технический состав 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО приступил к приему вертолетов Ми-28УБ " Ночной охотник " и Ми-8АМТШ " Терминатор ", поступивших с заводов-изготовителей.

Авиационный парк ЮВО пополнился новыми вертолётами

В авиационные части Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской области и Краснодарском крае поступили свежие учебно-боевые вертолеты Ми-28УБ « Ночной охотник» и военно-транспортный Ми-8АМТШ « Терминатор».

Летно-технический состав 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО приступил к приему вертолетов, поступивших С заводов-изготовителей.

солдатам инженерно-авиационной службы предполагается провести необходимый комплекс регламентных приемных работ, полностью протестировать функционирование всех систем и механизмов авиационных комплексов.

в ближайшие время экипажи вертолётов совершат контрольные облеты, включающие в себя серию взлетов и посадок вертолета, полеты на высотах До 1000 м, а также проверку работы систем при нагрузках и перегрузках.

в новом учебном году летчики выполнят полетные задания и отработают учебно-боевые задачи С применением средств поражения по наземным целям из неуправляемого ракетного и стрелково-пушечного вооружения авиационной техники.

за период С января этого года в войска ЮВО поставлено более 600 единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и спецтехники (ВВСТ), что позволило довести долю современных образцов До 65 %, а так же среди них в соединениях и воинских частях Сухопутных войск – 79%, в ВКС – 73%, в ВМФ – 43%.

До окончания 2020 года в войсках ЮВО ожидается довести долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники по сухопутной, морской и авиационной составляющей До 70%, а по небольшим образцам До 100%.

Всего С 2010 года в войска ЮВО поступило около 12 тыс. Единиц новейших и модернизированных образцов вооружения и военной техники, оснащенной эффективными средствами связи и автоматизированными системами управления.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь