Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии военнослужащими ракетного соединения ВВО были проведены занятия по огневой подготовке для юнармейцев

16.11.2019

В специализированном классе ребятам поведали принцип действия механизма автомата Калашникова, основные его составляющие и тактико-технические параметры АК-74.

В Бурятии военнослужащими ракетного соединения ВВО были проведены занятия по огневой подготовке для юнармейцев

Солдаты ракетного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, провели с учащимися средних учебных заведений занятия по огневой подготовке.

в специализированном классе ребятам поведали принцип действия механизма автомата Калашникова, основные его составляющие и тактико-технические параметры АК-74.

После чего начальник занятия поведал про историю создания легендарного оружия, биографию самого создателя автомата и географию использования автомата Калашникова.

Кроме этого, на учебных плакатах юнармейцы ознакомились и с другими образцами современного стрелкового оружия, стоящие на вооружении войск ВВО.

Помимо этого, ребята на время отработали нормативы по разборке и сборке автомата Калашникова. За лучшее время Солдаты ракетного соединения поощрили памятными сувенирами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь