Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Борьба с БЛА стала одной из главных задач учений войск ПВО-ПРО ВКС в 2019 году

15.11.2019

В процессе учений боевые расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск ВКС отрабатывали выполнение разных нормативов по обнаружению и ликвидации всех типов воздушных целей.

Борьба с БЛА стала одной из главных задач учений войск ПВО-ПРО ВКС в 2019 году

Борьба с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) стала одной из главных задач практических учений войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил в 2019 году.

в этом году ВКС провели пятнадцать тактических учений с зенитными ракетными полками с боевой стрельбой из систем С-400 « Триумф», С-300 « Фаворит» и зенитных ракетно-пушечных комплексов « Панцирь-С». Учения проводились на полигонах Ашулук в Астраханской области и Телемба в Забайкалье.

помимо этого, во время первого совместного российско-сербского Учения по ПВО « Славянский щит-2019» проведены боевые перестрелки из ЗРПК « Панцирь-С» на сербском полигоне Пасулянске-Леваде.

Также Более 20 тактических учений с зенитными ракетными полками и около 100 тактических учений с подразделениями зенитных ракетных войск на протяжении текущего года проведены в местах их постоянной дислокации.

в радиотехнических войсках ВКС в 2019 учебном году проведено около 20 тактических учений с полками, из которых почти пятьдесят процентов мероприятий прошла с выходом на полигоны. Свыше 70 тактических учений проведено с радиотехническими батальонами.

в процессе этих мероприятий боевые расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск ВКС отрабатывали выполнение разных нормативов по обнаружению и ликвидации всех типов воздушных целей. Пристальное внимание уделялось обнаружению и ликвидации малоразмерных и низколетящих целей, а так же среди них БЛА.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь