Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Инженерное подразделение Балтийского флота полностью укомплектовано минно-розыскными собаками

13.11.2019

Для содержания собак в месте дислокации оборудованы просторные вольеры и кинологический городок. Все питомцы зачислены на продовольственное, ветеринарное и вещевое довольствие, а так же среди них с выделением попон с надписью " разминирование ".

Инженерное подразделение Балтийского флота полностью укомплектовано минно-розыскными собаками

Созданное в 2018 году на месте базирования отдельного морского инженерного полка Балтийского флота отделение минно-розыскных собак укомплектовано на 100 %. В его составе на текущий момент находятся девять специально обученных немецких овчарок.

Все собаки попали на Балтийский флот из специализированного учебного министерство обороны России. Там же на протяжении трех месяцев проходили обучение по военно-учётной специальности « Вожатый минно-розыскной собаки» Солдаты полка, освоившие не только методики работы со своими питомцами, но и навыки по уходу за ними.

Для содержания собак в месте дислокации оборудованы просторные вольеры и кинологический городок. Все питомцы зачислены на продовольственное, ветеринарное и вещевое довольствие, а так же среди них С выделением попон С надписью « разминирование».

Основная задача, к которой привлекаются собаки минно-розыскной службы, – проверка территорий и объектов на наличие взрывоопасных предметов. Несмотря на высокотехнологичные средства инженерного вооружения, природные навыки животных по-прежнему остаются незаменимыми в разных ситуациях. При разминировании объектов, содержащих металлические конструкции и фрагменты, ни один миноискатель не заменит чуткое обоняние служебной собаки.

С начала 2019 года в пределах Калининградской области четвероногими сапёрами было найдено более 5000 взрывоопасных предметов, Большое количество из которых – это боеприпасы времён Великой Отечественной войны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь