Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В соединениях и воинских частях Ленинградской армии ВВС и ПВО ЗВО проходит сбор со специалистами нештатных групп разминирования

13.11.2019

Саперы отработают нахождение, обезвреживание и разрушение самодельных бомб, мин и иных устройств, а так же среди них установленных на объектах, представляющих повышенный источник опасности.

В соединениях и воинских частях Ленинградской армии ВВС и ПВО ЗВО проходит сбор со специалистами нештатных групп разминирования

В соединениях и воинских частях Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа начался учебно-методический сбор с личным составом нештатных групп разминирования и установки минно-взрывных заграждений.

в процессе планового события саперы отработают нахождение, обезвреживание и разрушение самодельных бомб, мин и иных устройств, а так же среди них установленных на объектах, представляющих собой повышенный источник опасности, подобных как склады с горюче-смазочными материалами и боеприпасами.

кроме этого, Эксперты подобных групп выполнят учебные задачи по уничтожения взрывных и невзрывных заграждений, инженерных запретов, а Также по разминированию минных полей. В процессе практических занятий Солдаты изучат приемы и способы ведения инженерной разведки, а Также действия по разминированию и минированию незнакомой местности.

Также присутствовавшим сбора будет доведен порядок разрушения и обозначения обнаруженных мин и мест минирования, способы разрушения взрывчатых веществ и боеприпасов.

в сборе будут участвовать более 80 солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь