Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

План военной подготовки ТОФ в 2015 учебном году выполнен в полном объеме

02.01.2016

Экипажи судов и судов ТОФ выполнили более 600 боевых упражнений, а так же среди них свыше пятьсот ракетно-артиллерийских и торпедных стрельб, минных постановок и бомбометаний, а также отработали около 150 курсовых задач.

План военной подготовки ТОФ в 2015 учебном году выполнен в полном объеме

По результатам учебно-боевой деятельности Тихоокеанского флота (ТОФ) в 2015 учебном году лучшими стали 7 соединений, отделений и экипажей.

Экипажи судов и кораблей ТОФ выполнили более 600 боевых упражнений, а так же среди них свыше пятьсот ракетно-артиллерийских и торпедных стрельб, минных постановок и бомбометаний, отработали около 150 курсовых задач. С ними проведено около 100 зачетно-тактических учений.

С соединениями и частями морской   авиации ТОФ проведено 9 летно-тактических учений, так же и С применением беспилотных летательных аппаратов.

в береговых войсках флота прошло свыше 80 тактических учений, морские пехотинцы и разведчики выполнили около 6 тыс. Парашютных прыжков различной трудности.

Войска и силы ТОФ С хорошими результатами сдали экзамены внезапных проверок и инспекций. Надводные корабли и подводные лодки флота  успешно выполнили ракетные перестрелки в акваториях Японского и Охотского морей.

на подъёме была В текущем году научная деятельность флотских гидрографов. Был проведен большой объем исследовательской работы не только в Арктической районе, но и в южных морях Тихого океана.

Как уточнил командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц, весь задуманный на 2015 год комплекс учебно-боевых мероприятий выполнен в полном объеме. Он также обратил внимание, что новый учебный период на флоте будет проходить под знаком 320-летия со дня образования ВМФ России.

в наступившем году всему личному составу флота предполагается участвовать в десятках крупномасштабных учений, а также продолжить выполнять задачи боевых служб  в Мировом океане. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь