Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Национальном центре управления обороной РФ прошла мероприятие закрытия Всеармейских состязаний " Командирские старты "

22.11.2015

По результатам состязаний победу в общекомандном зачете одержали Солдаты Западного военного округа. Заветный кубок они получили из рук статс-секретаря - замминистра обороны России генерала армии Николая Панкова.

В Национальном центре управления обороной РФ прошла мероприятие закрытия Всеармейских состязаний

Сегодня в Национальном центре управления обороной рф состоялась торжественная мероприятие закрытия III Всеармейских состязаний на Кубок министерство обороны России « Командирские старты».

Турнир по традиции начался с отборочных этапов в регионах и завершился яркими финальными состязаниями, которые традиционно прошли в столице России с 18 по 21 ноября на месте базирования Центрального спортивного клуба Армии.

В текущем году за Победу боролись 110 солдат из 10 команд. Дебютировали в состязаниях команды Северного флота и Сухопутных войск, а также Уполномоченные Воздушно-космических сил. Четыре команды представляли Восточный, Западный, Центральный и Южный военные округа. Еще 3 — виды и рода войск: Военно-Морской Флот, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-десантные войска. 61 судья контролировали ход спортивных соревнований.

помимо этого, В текущем году было увеличено число категорий участников. Командиры взводов и Командиры рот показали по 3 солдат в каждой категории. Они защищали разные подразделения воинских частей — основное подразделение, подразделение боевого обеспечения, подразделение материально-технического обеспечения.

на протяжении 4-х дней участники соревновались в скорости, меткости, физической силе и выносливости. В программе турнира были гимнастические упражнения, легкоатлетическая эстафета, бег, плавание и стрельба из пистолета Макарова.

Победу в общекомандном зачете одержали Солдаты Западного военного округа. Заветный Кубок Они получили из рук статс-секретаря — замминистра обороны России генерала Армии Николая Панкова.

Второе место у команды Воздушно-десантных войск.« Бронзу» завоевали победители прошлогоднего турнира — команда Восточного военного округа.

« Я бы пожелал поблагодарить вас за вашу активную жизненную позицию, за ваш высокий жизненный тонус, за то, что вы являетесь примером для своих подчиненных, — заявил в процессе церемонии награждения зам. Министра обороны.— Особые слова восхищения выражаю старшим офицерам и генералам, которые долго и почтенно служат и на хорошем уровне сохранили свои физические способности».

Победителям в личном зачете награды вручили начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев и олимпийские чемпионы, легендарные спортсменоы ЦСКА.

20 ноября спортсмены были награждены кубками за « Легкоатлетическую эстафету» и « состязания по четырехборью».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь