Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники российско-индийского учения " Индра-2015 " отрабатывают ведение разведывательно-поисковых действий

16.11.2015

В состав разведывательно-поисковой группы российского контингента вошел пехотный взвод гренадеров, а в индийскую разведывательно-поисковую группу - российский мотострелковый взвод.

Участники российско-индийского учения

На интернациональном антитеррористическом учении « Индра-2015», проходящем в пустыне Тар в Индии, батальонные тактические группы военной мощи России и Индии приступили к отработке разведывательно-поисковых действий и блокированию баз условных террористических формирований.

в процессе разведывательных мероприятий проводится инженерная разведка дорог, отрабатывается преодоление заминированных участков местности, отражение нападений условных диверсионных групп, уточняется наличие мирных граждан в районе проведения операции. 

Анализируя поступающую данные, объединенный штаб учения оценивает складывающуюся обстановку и ставит задачи подразделениям на выдвижение в территорию действенных акций и занятие рубежей для блокирования и окружения незаконных вооруженных формирований. 

Одна из особенностей учения заключается в том, что в состав разведывательно-поисковой группы российского контингента вошел пехотный взвод гренадеров, а в индийскую разведывательно-поисковую группу соответственно российский мотострелковый взвод.

Учение « Индра-2015» проводится Согласно С планом интернационального военного сотрудничества и будет длиться до 18 ноября С. Г. На протяжении 10 дней российские и индийские Солдаты обменяются опытом выполнения разных тактических задач, эскорта колонн и разрушения условных незаконных вооруженных формирований. 

С российской стороны в учении участвуют около 250 солдат одного из мотострелковых соединений Южного военного округа. 

Российско-индийские учения « Индра» проводятся С 2003 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь