Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Из 26 субъектов рф в границах ЗВО будет призвано на военную службу более 45 тысяч людей

16.11.2015

В Брянской, Тверской, Тамбовской и Калининградской областях на практике все молодые граждане, подлежащих призыву, уже побывали на призывных комиссиях, а также прошли через первичные события медицинского и психологического отбора.

Из 26 субъектов рф в границах ЗВО будет призвано на военную службу более 45 тысяч людей

Более 80% Жителей, подлежащих призыву на военную службу из областей в границах Западного военного округа (ЗВО), уже были приглашены на призывные комиссии.  тридцать процентов из них, Согласно с планом отправки новобранцев в войска, к настоящему времени прибыли к местам прохождения военной службы.

на текущий момент в 26 субъектах рф, в пределах которых дислоцированы войска Западного военного округа, трудится около 1000 районных, городских и региональных призывных комиссий.

в Брянской, Тверской, Тамбовской и Калининградской областях на практике 100% молодых мужчин, подлежащих призыву, уже получили повестки и прошли через первичные события отбора Для последующей службы в Вооруженных Силах.

Гражданам, имеющим высшее образование, предоставляется возможность выбора — проходить военную службу по призыву на протяжении одного года или по договору на протяжении 2-х лет.

Для участия в заседаниях призывных комиссий уже не 1-ый год привлекаются родители призывников, уполномоченных общественных и правозащитных организаций. Все они в будущем имеют возможность сопровождать воинские команды на всем пути следования.

Для решения проблемных вопросов, связанных с призывом Жителей на военную службу, в штабе ЗВО трудится телефонная « горячая линия». Эксперты штаба ЗВО еженедельно по вторникам и четвергам консультируют призывников, их родных и близких по телефонам: (812) 494-26-00 и (812) 494-26-06.

Всего из субъектов рф в границах Западного военного округа будет призвано на военную службу Более 45 тысяч людей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь