Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В горах Красноярского края на высоте более 1000 метров началось учение с горными стрелками ЦВО

23.10.2019

Обратим внимание, что к нему привлечены коренные охотники и староверы, которым предполагается обучить солдат выживанию в дикой природе.

В горах Красноярского края на высоте более 1000 метров началось учение с горными стрелками ЦВО

Тактико-специальное учение с военнослужащими горной мотострелковой бригады, дислоцированной в Республике Тыва, проходит в учебном центре военно-спортивной подготовки « Ергаки» (Красноярский край), находящемся в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря.

в процессе учения горные стрелки отрабатывают преодоление скальных участков, используя снаряжение для альпинизма, преодолевают горные реки в брод и с использованием горного снаряжения, скрытое передвижение в горно-лесистой местности и нахождение мест сосредоточения и подготовки условных незаконных вооруженных формирований в горной местности и их разрушение, а также перевозку раненого с использованием лошадей Тувинской породы.

помимо этого, к учению привлечены коренные охотники и староверы, которые обучают солдат выживанию в дикой природе. Закончится все совершением марша на расстояние около 20 км с набором высоты до 3 тыс. Метров

в учении задействовано около 100 солдат горной мотострелковой бригады из Тувы, а так же среди них инструкторы учебного центра.

Учебный центр « Ергаки» расположен в предгорье Западного Саяна. Каждый год он принимает более 600 солдат, которые занимаются по программам горной и горнолыжной подготовки, а также отрабатывают общие действия с экипажами армейской авиации, для которой подобраны высокогорные вертолетные площадки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь