Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на VII Всемирных военных играх

23.10.2019

Вся основная борьба в секторе для прыжков в высоту развернулась между знаменитой представительницей ЦСКА и 2-мя спортсменками команды Украины - Юлией Левченко и Ириной Геращенко.

Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на VII Всемирных военных играх

Сегодня Уже в утренней программе легкоатлетического турнира во время VII Всемирных военных игр разыграны награды в прыжке в высоту у женщин. Победу в соревновании одержала единственная в мире трехкратная чемпионка мира в этой дисциплине старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене.

Вся основная борьба в секторе для прыжка в высоту развернулась между представительницей сборной ВС РФ – старшим лейтенантом Марией Ласицкене – и 2-мя спортсменками команды Украины – Юлией Левченко и Ириной Геращенко.

Армейская спортсменка все свои высоты брала с первой попытки 1, 70, 1, 80, 1, 84, 1, 87, 1, 90, 1, 92 и 1, 94.

Геращенко с трудом преодолела планку на высоте 1, 90 с 3-ей попытки и на этом завершила соревнование, не взяв 1, 92. В конце концов у нее бронзовая награда.

Левченко три раза штурмовала планку на 1, 94, но ей этого не получилось.

Уже с титулом победительницы VII Всемирных военных игр Мария Ласицкене преодолела планку на высоте 2, 01 и установила новый рекорд CISM.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь