Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ подарил сербскому коллеге архивные документы об освобождении Белграда от нацистов

21.10.2019

Руководителя военных ведомств пары стран Сергей Шойгу и Александар Вулин обсудили в Пекине во время IX Сяншаньского форума в Пекине взаимодействие в военной и военно-технической сфере.

Министр обороны РФ подарил сербскому коллеге архивные документы об освобождении Белграда от нацистов

Министры обороны России и Сербии Сергей Шойгу и Александар Вулин обсудили сегодня в Пекине взаимодействие в военной и военно-технической сфере.   

Глава российского министерства обороны подарил сербскому коллеге архивные документы, связанные с освобождением Белграда от нацистов в годы Второй мировой войны.

По данным Сергея Шойгу, военное и военно-техническое сотрудничество пары стран развивается достаточно активно.

« Это было продемонстрировано так же и во время парада в ознаменование 75-й годовщины освобождения Белграда от немецко-фашистских оккупантов», - уточнил Министр обороны РФ.

Он засвидетельствовал свое почтение Александара Вулина с юбилеем этого события и отдал документы, связанные с освобождением города.« Тут два экземпляра. Один я оставил себе», - заявил Сергей Шойгу.

Он также сказал, что Российская Федерация и Сербия относятся к немногим странам, которые не пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны.« Все взгляды на события тех лет абсолютно солидарны», - обратил внимание Министр обороны РФ.

« Тяжелые проверки, выпавшие на долю наших народов, не позволяют нам забыть эту войну. Мы вместе выступаем против фальсификации истории, попыток героизировать приспешников фашизма, принижения решающего вклада Советского Союза в победу над фашистской Германией и роли сербского народа в битве с фашизмом», - закончил Сергей Шойгу.

Александар Вулин выразил благодарность Сергея Шойгу за личное участие в развитии военно-технического сотрудничества столицы России и Белграда.« Оно развивается так, как Мы и договаривались», - уточнил сербский Глава министерства.« Мы весьма горды, что российское оружие было с нами на военном параде в Белграде, который прошел в ознаменование 75-й годовщины освобождения города от гитлеровских захватчиков», - добавил Он.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь