Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Лучшие подразделения Балтийского флота соревнуются за присвоение почетного наименования " Ударное "

21.10.2019

Всего от флота выдвинуто 26 кандидатов, среди которых малый ракетный корабль " Серпухов ", корвет " Бойкий ", большой десантный корабль " Королев ", десантные катера " Мичман Лермонтов " и " Денис Давыдов ".

Лучшие подразделения Балтийского флота соревнуются за присвоение почетного наименования

На Балтийском флоте за звание « ударных» соревнуются корабли и Военные части. Наименование « Ударные» присваивается приказом Министра обороны рф наиболее боеспособным подразделениям, соединениям и воинским частям.

Всего от флота выдвинуто 26 кандидатов, среди которых малый ракетный корабль « Серпухов», корвет « Бойкий», большой десантный корабль « Королев», десантные катера « Мичман Лермонтов» и « Денис Давыдов». помимо этого, проверке подвергнуты подразделения берегового ракетного соединения Балтийской военно-морской базы, на вооружении которого находятся ракетные комплексы « Бал» и « Бастион», подразделения морской пехоты и армейского корпуса Балтийского флота.

во время проверки Солдаты сдают экзамены представителям комиссии министерство обороны России по тактической и специальной подготовке, вождению боевых машин, стрельбе из стрелкового оружия, а также из вооружения боевых машин с ходу и в перемещении, по неподвижным и движущимся целям. Помимо этого, каждое подразделение проходит проверки по основным предметам военной подготовки, а так же среди них инженерной, медицинской, защите от оружия массового поражения. Корабельный состав выполняет курсовые задачи в морских полигонах.

Торжественное вручение атрибутов ударного соединения командованию и солдатам состоится в начале нового учебного года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь