Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Абхазии Солдаты разнородовых отделений ЮВО успешно сдали комплексную итоговую проверку за 2019 учебный год

16.10.2019

В процессе экзаменационных мероприятий подразделения российской военной базы выполнили более 20 тактических учений с боевыми стрельбами и упражнений контрольных стрельб.

В Абхазии Солдаты разнородовых отделений ЮВО успешно сдали комплексную итоговую проверку за 2019 учебный год

В Абхазии Солдаты разнородовых отделений российской военной базы успешно сдали комплексную итоговую проверку за 2019 учебный год.

на протяжении 10 дней личный состав соединения демонстрировал навыки и умения военной подготовки группе офицеров штаба армии.

в процессе экзаменационных мероприятий подразделения выполнили более 20 тактических учений с боевыми стрельбами и упражнений контрольных стрельб. Стрельба на оценку производилась из различного штатного вооружения, а так же среди них ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, 120-мм минометов, автоматов АК-74, ручных пулеметов Калашникова РПК, орудий современных бронетранспортеров БТР-82АМ и танков Т-72Б3.

помимо этого, Солдаты отработали на оценки временные нормативы по одиннадцать предметам военной подготовки: тактико-специальной, инженерной, строевой, разведывательной, медицинской и физической.

Контрольные занятия проводились в условиях горно-лесистой и прибрежной местности на полигонах Гудаута, Цабал и Нагвалоу в Абхазии, а также полигоне Майкопский в Адыгее.

Всего в мероприятиях итоговой проверки участвовали свыше 2 тыс. Солдат соединения, было задействовано более 100 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь