Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Знаменитый ансамбль имени А. В. Александрова подчеркивает 91-ю годовщину со дня основания

12.10.2019

В текущем году ансамбль дал 219 концертов. Из них 121 - это выступления в Вооружённых Силах рф, а также перед другими аудиториями в интересах министерство обороны России.

Знаменитый ансамбль имени А. В. Александрова подчеркивает 91-ю годовщину со дня основания

Сегодня два раза Краснознаменному ордена Красной Звезды Академическому ансамблю песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова исполнился 91 год со дня основания. Знаменитый коллектив засвидетельствовал свое почтение С очередной годовщиной зам. Министра обороны рф – начальник Главного военно-политического управления военной мощи России генерал-полковник Андрей Картаполов.

« Академический Ансамбль песни и пляски имени Александрова – это самый большой художественный коллектив России. С первых дней своего существования коллектив вел и продолжает Сегодня вести активную творческую жизнь. Репертуар ансамбля – это золотой запас, необходимый для воспитания истинного гражданина своей страны», — уточнил заместитель Министра обороны, поздравляя коллектив.

Красной нитью Ансамбль вписал свое имя в историю нашей страны. Артисты ансамбля дали более 1, 5 тыс. концертов на фронтах Великой Отечественной войны и в горячих точках, за время существования коллектива музыканты выступили по всей России, включая её самые труднодоступные уголки, и свыше чем в 70 странах мира.

В текущем году Ансамбль дал 219 концертов. Из них 121 – это выступления в Вооружённых Силах рф, А также перед другими аудиториями в интересах министерство обороны России. 77 концертов предназначались для гражданского жителей. 21 раз Артисты представляли наши армию и флот за рубежом.

« Сегодня коллектив ансамбля, Из которого 4 народных артиста России и 26 заслуженных артистов России, продолжает С гордостью и честью высоко нести почетное звание « Александровцы», покорять сердца зрителей нашей Отчизны и за рубежом отменным исполнительским искусством, пропагандировать величие России и ее Вооруженных Сил», — заявил Андрей Картаполов.

« Выражаю всем слова благодарности за высокий профессионализм, талант и самоотдачу в служении Отечеству» - добавил заместитель руководителя министерства обороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь