Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Балтийске торжественно поднят Военно-морской флаг на новейшем малом ракетном корабле " Советск "

12.10.2019

Этому событию предшествовало успешное выполнение программы заводских ходовых и государственных испытаний, в процессе которых по прямому назначению проверялись все системы и вооружение корабля.

В Балтийске торжественно поднят Военно-морской флаг на новейшем малом ракетном корабле

Сегодня в Балтийске состоялся торжественный ритуал первого подъёма Военно-морского флага рф на новейшем малом ракетном корабле (МРК) « Советск» проекта 22800 « Каракурт», построенного для Балтийского Флота на судостроительном предприятии « Пелла».

в церемонии участвовали Уполномоченные командования Балтийского Флота, судостроительного предприятия, Солдаты соединения ракетных судов и катеров Балтийской военно-морской базы. Под звуки гимна рф на катере был поднят Андреевский флаг.

Этому событию предшествовало успешное выполнение программы заводских ходовых и государственных испытаний, в процессе которых по прямому назначению проверялись все системы и вооружение корабля. После чего Государственной приемной комиссией были подписаны акты о приемке малого ракетного корабля от предприятия изготовителя в состав Военно-Морского Флота России. Приказом Главнокомандующего ВМФ « Советск» включен в боевой состав Балтийского Флота и будет нести службу в соединении ракетных судов и катеров Балтийской ВМБ.

обратим внимание, что « Советск» - второй корабль данного проекта, включённый в боевой состав Балтийского Флота. 1-ый – МРК « Мытищи» вошел в состав Балтийского Флота в начале зимы 2018 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь