Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Южноуральские общественники обсудили с командованием уральской танковой дивизии увековечение памяти героев Отечества

12.10.2019

На мероприятии были обсуждены варианты оформления мемориальных экспозиций, посвященных подвигу два раза Героя Советского Союза комбата Семена Хохрякова и Героя России начальника полковой разведки Юрия Шадуры.

Южноуральские общественники обсудили с командованием уральской танковой дивизии увековечение памяти героев Отечества

Во время открытых межрегиональных военно-поисковых сборов « К поиску готов!», проходящих в Чебаркульском гарнизоне, состоялось рабочее совещание по увековечению памяти погибших при защите Отечества. В нем участвовали Уполномоченные Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, командование гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии, а также Уполномоченные власти.

на мероприятии были обсуждены варианты оформления мемориальных экспозиций, посвященных подвигу два раза Героя Советского Союза комбата Семена Хохрякова и Героя России начальника полковой разведки Юрия Шадуры, а также организация межведомственных и межрегиональных взаимодействии на всех уровнях. Последовательная и многолетняя работа по увековечиванию памяти ведется в гарнизоне при участии шефов воинских частей и нацелена на привлечение не только солдат, но и участников молодежных патриотических объединений, периодически посещающих танковое соединение.

Участники совещания также побывали в расположении первого танкового батальона и разведроты гвардейского Краснознаменного орденов Суворова, Кутузова, Невского Оренбургского казачьего танкового полка, где узнали о быте и досуге солдат.

прежде заявлялось, что более 350 участников Поискового движения России участвуют в открытых межрегиональных военно-поисковых сборов « К поиску готов!» на месте базирования уральской танковой дивизии. На протяжении пяти дней поисковики соревнуются за право быть лучшими в поисковых дисциплинах.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь