Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы ВВО апробируют новый метод " снайперской " перестрелки

10.10.2019

После успешной апробации нового приема, опыт будет распространен в войсках Восточного военного округа.

Артиллеристы ВВО апробируют новый метод

Более 3 тыс. артиллеристов Восточного военного округа отработают новый способ ведения огня, сильно повышающий результативность отделений.

Апробация нового приема проводится в процессе масштабного тактического учения с мотострелковым соединением в Хабаровском крае.

Суть приема заключается в новом подходе к алгоритму работы при наведении орудий на цель. В итоге нововведений сокращается время на изготовление выстрела, а точность попаданий сильно повышается.

Данный прием хорошо себя продемонстрировал в процессе проведения одиночных стрельб на полевом выходе артиллерии округа. Обратим внимание, что новшество успешно применялось, как при работе с современными наземными средствами разведки и БЛА, так и в процессе применения целеуказаний от артнаводчиков.

в процессе учения новый способ перестрелки высокой точности пройдет в условиях быстроменяющейся тактической обстановки. В условном бою расчеты минометных комплексов 2С12 « Сани» и самоходных артустановок 2С1 « Гвоздика» совершат ряд маневров с проведением боевой перестрелки по новым правилам. Огонь будет вестись с закрытых позиций днем и ночью. Координаты и корректировка будет осуществляться с помощью БЛА.

После успешной апробации нового приема, опыт будет распространен в войсках Восточного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь