Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Республике Бурятия командование танкового и ракетного соединений ВВО провели " День открытых дверей "

06.10.2019

На специализированной площадке ребятам посчастливилось ознакомиться с образцами современной боевой и специальной техникой стоящих на вооружении соединений и воинских частей.

В Республике Бурятия командование танкового и ракетного соединений ВВО провели

Около 60 школьников, юнармейцев и учеников Улан - Удэнского авиационного колледжа  посетило танковое соединение и воинскую часть ракетных войск Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, во время проведения « Дня открытых дверей».

на специализированной площадке ребятам посчастливилось ознакомиться с образцами современной боевой и специальной техникой стоящих на вооружении соединений и воинских частей.

Школьникам поведали технические параметры военной техники, число, порядок действий экипажей, расчетов, их основные функции и обязанности при исполнении учебно-боевых задач.

После чего в музее и комнатах боевой славы соединений показали выставленные экспонаты времен Великой Отечественной войны и иных военных конфликтах, где соединения принимали прямое участие.

в комнатах боевой славы ребята увидели экипировку, предметы быта, исторические фотографии, образцы стрелкового оружия, и современные образцы оружия, стоящих на вооружении в ВС РФ, а Также ознакомились с боевым путем воинских частей.

Также в рамках встреч со школьниками командование соединений и воинских частей рассказали о особенностях военной профессии, а Также разъяснили старшеклассникам порядок поступления в вузы министерство обороны России, поведали о перспективах военной карьеры.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь