Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военный комиссариат Ярославской области оцифровал более 219 тыс. Документов фронтовиков Великой Отечественной войны

06.10.2019

Работы по оцифровке данных продолжатся, ежесуточно число повышается на 300-500 документов. Электронные данные Работники военного комиссариата направят для размещения в мультимедийную экспозицию " Дорога памяти ".

Военный комиссариат Ярославской области оцифровал более 219 тыс. Документов фронтовиков Великой Отечественной войны

Работники военкомата Ярославской области произвели отбор и обработку более 219 тыс. Учётных карточек солдат, сержантов и личных дел офицеров, призванных на военную службу в годы Великой Отечественной войны.

Военными комиссариатами с применением специализированного оборудования производится оцифровка документов и составление баз данных на фронтовиков в электронном виде. Так, в электронном документе учитывается фотография, воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата, место рождения и призыва, а также награды на каждого ветерана. При отсутствии какой-либо информации, работниками направляются запросы в разные архивы.

Активное участие в оцифровке данных принимают жители региона, которые уточняют наличие данных о своих родственниках, а Так же среди них с применением электронной базы 

Работы по оцифровке данных продолжатся, ежесуточно число повышается на 300-500 документов. Электронные данные Работники военного комиссариата направят для размещения в мультимедийную экспозицию « Дорога памяти», которая расположится в пределах Главного храма военной мощи рф в подмосковном сквере « Патриот».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь