Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Во время дальнего похода на Камчатку приехал учебный корабль " Перекоп "

04.10.2019

Ожидается, что после непродолжительной стоянки " Перекоп " отправится во Владивосток.

Во время дальнего похода на Камчатку приехал учебный корабль

В церемонии встречи, которая прошла на каком-то из пирсов, принял участие командующий Подводными силами Тихоокеанского флота контр-адмирал Владимир Дмитриев, Уполномоченные администрации города, краевого военного комиссариата, а также личный состав соединений и воинских частей гарнизона. Командованию корабля по сложившейся традиции был вручен жареный поросёнок.

Учебный корабль « Перекоп» С курсантами военно-морских учебных заведений в салоне вышел из Кронштадта и уехал в дальний поход 23 августа. На данном этапе плавания он совершил межфлотский переход Северным морским путем из Североморска на Камчатку. Ожидается, что после непродолжительной стоянки « Перекоп» отправится во Владивосток.

в данный момент на учебном корабле премудрости морской науки познают 100 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С. О. Макарова. На Камчатке корабль примет ещё и воспитанников Владивостокского Нахимовского военно-морского училища.

в салоне " Перекопа" будущие моряки проходят практику по штурманским дисциплинам, совершенствуют навыки управления кораблем, а так же среди них в сложной навигационной обстановке, несут вахты в виде дублёров вахтенных офицеров.

на Камчатке для курсантов и нахимовцев организована насыщенная познавательная программа, которая предусматривает посещение музеев и экскурсии по краевому центру.

Справочно: в 2018 году Учебный корабль « Перекоп» совершил дальний поход, в процессе которого за 250 суток преодолел более 40 000 морских миль и в первый раз прошел по Северному морскому пути. В салоне « Перекопа» прошли практику свыше 1000 курсантов военно-морских учебных заведений ВМФ.

" Перекоп" – Учебный корабль проекта 887, размещается из Балтийского флота. Длина корпуса составляет 138 метра, полное водоизмещение корабля достигает 7200 тонн. Принят в состав ВМФ СССР в 1977 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь