Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Курсанты высших военно-морских учебных заведений начали специальную подготовку на тренажерных комплексах " Каспий "

04.10.2019

Комплексы " Каспий ", предназначены для отработки мероприятий по битве за живучесть корабля.

Курсанты высших военно-морских учебных заведений начали специальную подготовку на тренажерных комплексах

Комплексы « Каспий», предназначены для отработки мероприятий по битве за живучесть корабля. В процессе тренировок будущие морские офицеры на практике опробовали способы ведения борьбы с огнем и пожаром.

Обучение первокурсников битве с поступлением воды проводились на береговом тренажёрном комплексе, имеющемся в Военно-морском институте – морском корпусе Петра Великого. Он представляет собой помещения, которые имитируют разные внутренние корабельные отсеки, что дает возможность экипажам судов в условиях, по максимуму приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением « забортной» воды совершенствовать навыки по битве за живучесть корабля.

кроме этого, в 1-ом из специализированных отсеков комплекса, оборудованном для борьбы с пожаром, курсанты учились применять индивидуальные средства предохранения дыхания, а также на практике опробовали использование корабельных средств пожаротушения – огнетушителей и пожарных рукавов – при тушении открытого огня.

Активное обновление и пополнение ВМФ новыми кораблями повлекло за собой кардинальные качественные изменения в системе военного образования и науки.  на вооружение ВМФ поступают все более наукоемкая и технологически сложная техника. На месте базирования высших военно-морских учебных заведений в полную силу используются возможности наиболее современных тренажерных комплексов для максимального погружения обучаемых в реальную среду выполнения задач на корабле и приобретения профессиональной компетенции для дальнейшей службы на наиболее современных надводных кораблях и подводных лодках.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь