Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В День города-героя Мурманска Северный флот проведёт масштабную военно-патриотическую акцию

30.09.2019

На предстоящей неделе спланировано проведение нескольких тренировок по отдельным эпизодам акции.

В День города-героя Мурманска Северный флот проведёт масштабную военно-патриотическую акцию

Северный флот проведёт самую масштабную и красочную военно-патриотическую информационную акцию « Военная служба по договору – твой выбор» в день празднования 103-й годовщины города-героя Мурманска 5 октября.

Традиционные экспозиции современных и исторических образцов вооружения и военной техники пройдут в центре города на улице Ленинградской. На площади Пять углов будут развёрнуты информационно-агитационные палатки от объединений флота и   мобильный комплекс отбора на военную службу по договору. Для мурманчан выступят музыканты военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота, а также концертная бригада Центрального дома Российской Армии.

на площади Пять углов заслуженные спортсмены Северного флота проведут мастер-классы по рукопашному бою и гиревому спорту, будут трудиться площадки с силовыми представлениями. Морские пехотинцы выступят с показательной программой по армейскому рукопашному бою.

в 13. 00 на сцене перед гостинично-деловым центром « Арктика» состоится передача правительству Мурманской области исторических копий Знамени Победы и 596-го стрелкового полка.

на морском вокзале Мурманска   с одиннадцать до 19 часов будут открыты Для посещения   и экскурсий   корабли Кольской флотилии разнородных сил Северного флота –   малый противолодочный корабль « Юнга», малый ракетный корабль « Айсберг» и новейший противодиверсионный катер проекта 21980 « Валерий Федянин». Там же будет развернута еще один кластер с выставкой техники и вооружения и агитационно-информационной палаткой.

предполагается, что при благоприятных метеоусловиях солдат Северного флота с воздуха поддержит группа высшего пилотажа ВКС России « Стрижы». Показательная программа запланирована на пятнадцать часов над акваторией Кольского залива в районе морского вокзала города Мурманска.

Не обойдется праздник и без традиционной солдатской каши – североморцы предполагают развернуть полевые кухни в центре города и у морского вокзала.

Подготовка к акции вступила в завершающую фазу. На предстоящей неделе спланировано проведение нескольких тренировок по отдельным эпизодам акции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь