Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Интенсивность военной подготовки артиллеристов соединений ЮВО, дислоцированных в Чечне, возросла на 45%

05.11.2015

В 2015 учебном году с артиллерийскими подразделениями проведено свыше 40 учений с боевой стрельбой и около 30 тренировок по управлению огнем, в процессе которых выполнено более 1, 2 тыс. Огневых задач.

Интенсивность военной подготовки артиллеристов соединений ЮВО, дислоцированных в Чечне, возросла на 45%

Интенсивность военной подготовки артиллерийских отделений мотострелковых бригад Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, возросла Обычно на 45% по сопоставлению с предыдущим годом.

на полигонах Серноводский в Ставропольском крае, Прудбой в Волгоградской области, а также Альпийский, Гвардейский и Калиновский в Чеченской Республике с артиллерийскими подразделениями проведено свыше 40 учений с боевой стрельбой и около 30 тренировок по управлению огнем с применением 152-мм самоходных гаубиц « Акация», реактивных систем залпового огня « Торнадо», противотанковых управляемых ракетных комплексов « Штурм-С», минометов « Сани», « Поднос» и иного артиллерийского вооружения. При этом выполнено более 1, 2 тыс. Огневых задач.

в полевых условиях и в тактических классах артиллеристы осваивали новые  способы поражения условного противника При исполнении задач по огневой поддержке мотострелков и танкистов   во взаимодействии с авиацией. Более 50% занятий проводилось ночью.     

в 2015 учебном году во время занятий израсходовано около 3 тыс. Разных боеприпасов, а так же среди них более 2 тыс. Осколочно-фугасных и реактивных снарядов и свыше 900 осколочно-фугасных мин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь