Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе тренировки связисты российской военной базы в Абхазии отработали Более двадцати задач и вводных

05.11.2015

Все они были успешно решены, из-за чего была обеспечена устойчивая связь со штабами на расстоянии до пятьсот км.

В процессе тренировки связисты российской военной базы в Абхазии отработали Более двадцати задач и вводных

Сегодня в подразделениях связи   российской военной базы в Республике Абхазия началась комплексная тренировка по предназначению.

Солдаты в полной экипировке со штатным оружием, на аппаратных машинах радиосвязи « Артек» на месте базирования бронетранспортера БТР-80, спутниковой связи « Ливень-ОВ» на месте базирования Урал-43203, радиорелейной связи Р-419-Л1 на месте базирования КАМАЗ-4350, вышли из мест постоянной дислокации на полигон под городом Гудаута.

в процессе выполнения нормативов по установлению связи солдатам пришлось отразить   атака условной диверсионно-разведывательной группы численностью около 30 человек, пытающейся сорвать развертывание полевого узла связи.

в процессе тренировки связисты отработали более   20 задач по приему и передаче информации и обеспечили устойчивой связью штабы на расстоянии до пятьсот км при радиоэлектронном воздействии условного противника.

из-за компьютеризированной системе управления и средствам связи нового поколения время на развертывание и настройку спецтехники снизилось в 2, 5-3 раза, при этом дальность связи выросла более чем в 2 раза, а объем передаваемой информации возрос также много раз. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь