Спортсмен ЦСКА завоевал " золото " Первенства Европы по дзюдо из сборной РФ

19.09.2019

Спортсмен ЦСКА завоевал

В Г. Вантаа (Финляндия) прошло Первенство Европы по дзюдо. Победитель чемпионата мира CISM, Победитель Кубка Европы прапорщик Георгий Елбакиев из сборной РФ выиграл командный турнир Первенства Европы по дзюдо в Финляндии.

на титул первой команды Европы-2019 претендовали 14 лучших микст-сборных Старого света. Российская команда, ставшая победительницей матча в прошедшем году, начала выступление с четвертьфинала, где сошлись с принципиальными соперниками – командой Грузии. Для выбора победителя турнира при счете 3: 3 жребий выбрал категорию 73 кг. На татами вышел Елбакиев и добился красивой победы над Лука Капанадзе. Победа в четвертьфинале за Россией – 4: 3!

в полуфинале соперником сборной РФ стали немцы. Спортсмен ЦСКА вышел на татами при счете 2: 1. Одолев Паулина Штарку Елбакиев увеличил преимущество российской команды – 3: 1. Финальный счет – 4: 2.

Финальную пару российской сборной составили итальянцы. Третий принципиальный балл на счет сборной РФ принес наш Спортсмен, одолевший итальянца Андреа Спичулия – 3: 0. Граждане России со счетом 4: 2 одержали победу в финале и стала двукратным чемпионом Европы.

Третьи пространства в Финляндии разделили спортсмены сборных Грузии и Германии.