Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетные и артиллерийские дивизионы " Бастион ", " Бал " и " Берег " Черноморского флота проводят учения на полигонах Крыма

13.09.2019

Учения проходят во время лагерных сборов ракетных и артиллерийских отделений из состава армейского корпуса и береговых войск флота.

Ракетные и артиллерийские дивизионы

Личный состав противокорабельных береговых комплексов « Бастион», « Бал» и « Берег» из состава ракетных и артиллерийских соединений Черноморского флота (ЧФ) проводит комплекс учений на полигонах военной подготовки в Республике Крым. Учения проходят во время лагерных сборов ракетных и артиллерийских отделений из состава армейского корпуса и береговых войск флота.

на начальном этапе Личный состав дивизионов и батарей отработал комплекс учебных мероприятий по приведению в боевую подготовленность с выходом техники из парков, совершением маршей в территорию сосредоточения и дальнейшим переходом на полигоны военной подготовки.

на следующих этапах учений экипажи боевой техники отработают выдвижение в назначенные для предоставления возможности стрельб позиционные районы, приведение ракетных и артиллерийских комплексов к бою, подготовку к стрельбе и смену огневых позиций после совершения пусков и стрельб.

Завершающим этапом учений станет выполнение дивизионами задач по ликвидации корабельных группировок условного противника в море с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб по морским целям.

в лагерном сборе задействовано более 200 единиц вооружения и спецтехники и порядка 1000 солдат из состава ракетных и артиллерийских отделений армейского корпуса и береговых войск Черноморского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь