Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спецназ ЮВО отрабатывает способы беспарашютного десантирования в начале интернационального учения " Дружба-2019 "

13.09.2019

К тренировкам привлечены более 100 солдат роты специального назначения 49-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной в Ставрополе.

Спецназ ЮВО отрабатывает способы беспарашютного десантирования в начале интернационального учения

Группы специального назначения Южного военного округа (ЮВО) на Кубани приступили К отработке беспарашютного десантирования с военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ во время подготовки К российско-пакистанскому учению « Дружба-2019».

К тренировкам привлечены более 100 солдат роты специального назначения 49-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной в Ставрополе.

« Освоение способа беспарашютного десантирования дает возможность исполнить высадку тактического десанта в местах, где ограничена возможность посадки вертолета на землю, например, на склонах гор, а равным образом в лесном массиве», — объяснил командир роты специального назначения майор Сергей Егоров.

После десантирования Солдаты отработали порядок организации обороны района высадки, огневых засад, а также отразили нападения условных террористов.

Справочно:

Первое российско-пакистанское военное Учение « Дружба» состоялось в пределах Пакистана в 2016 году.

в 2019 году в общем мероприятии будут участвовать Солдаты подразделения специального назначения 49-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированного в Ставрополе. Всего на Учение будут привлечены более 200 солдат России и Пакистана.

Учение « Дружба-2019» Согласно с планом интернационального военного сотрудничества пройдет на полигоне Молькино в Краснодарском крае в период с 1 по 12 октября.

Солдаты пары стран отработают сотрудничество при исполнении учебно-боевых задач по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований, ведению разведывательно-поисковых и разведывательно-засадных действий при содействии армейской авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь