Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики транспортной авиации ВВО учились доставлять грузы в зону условного военного конфликта

13.09.2019

Пристальное внимание было уделено исполнению подобных элементов пилотажа, как посадка на условно поврежденную и зараженную полосу.

Летчики транспортной авиации ВВО учились доставлять грузы в зону условного военного конфликта

С летчиками смешанного транспортного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, состоялось летно-тактическое учение по доставке гуманитарной помощи в зону условного вооруженного конфликта.

Экипажи выполнили полеты в заданный территорию, отработали воздушное маневрирование, ведение визуальной разведки местности.

Пристальное внимание было уделено исполнению подобных элементов пилотажа, как посадка на условно поврежденную и зараженную полосу, что характерно для районов ведения современных вооруженных конфликтов.

кроме этого, были сделаны нормативы по погрузке-разгрузке грузов различного назначения, осуществления дозаправки самолетов в полевых условиях.

К учению привлекались Экипажи самолетов Ан-12, Ан-26.

Проведение таких летно-тактических учений нацелено на совершенствование навыков летного состава при исполнении долгих перелетов, ориентировании на незнакомой местности, исполнении учебно-боевых задач в условиях по максимуму приближенным К реальным.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь