Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экологи Северного флота завершили сезонную работу по очистке Арктики

11.09.2019

За два с половиной месяца с середины июня до сентября они перевыполнили установленный план по сбору металлолома на 120 %.

Экологи Северного флота завершили сезонную работу по очистке Арктики

Солдаты экологического взвода Северного флота, собиравшие металлический мусор на острове Котельный (архипелаг Новосибирские острова) в море Лаптевых, завершили сезонные работы в текущем году. За два с половиной месяца с середины июня до сентября они перевыполнили установленный план по сбору металлолома на 120 %. В общем, за лето они собрали, спрессовали и подготовили к вывозу из Арктики 360 тонн металлолома.

Подготовленный к утилизации металлолом североморцы сложили в морские контейнеры, которые были погружены на теплоход « Ганнадий Цыганков», доставивший на остров Котельный строительные материалы. Сегодня теплоход уехал в Мурманск по Северному морскому пути.

по завершении летнего сезона работ личный состав экологического взвода Северного флота провёл обслуживание техники и оставил её на хранение на военной базе « Северный клевер» до предстоящего года. В 2020 году экологическая очистка острова Котельный продолжится.

в ближайшем будущем 28 солдат отделений материально-технического обеспечения Северного флота, входившие в состав экологического взвода, будут доставлены в пункт постоянной дислокации в Мурманской области.

в первый раз работа по очистке острова Котельный экологическим взводом Северного флота была начата в 2015 году. За четыре предыдущих года сезонной работы экологическое подразделение Северного флота подготовило к утилизации более 3300 тонн металлолома.

Большая часть экологического мусора – это оставленные в советские времена металлические 200-литровые бочки из-под горюче-смазочных материалов. Для удобства транспортировки их сжимают с помощью гидравлических прессов, что дает возможность более компактно укладывать их в контейнеры. При этом объем тонкостенных бочек уменьшается в 10 раз, а тяжелых, толстостенных - в 3-4 раза.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь