Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Санкт-Петербурге прошло совещание, посвященное III Всемирным кадетским состязаниям

11.09.2019

В программу Игр включены состязания по семи видам спорта: легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, спортивному ориентированию, волейболу, международному военному пятиборью и летнему биатлону.

В Санкт-Петербурге прошло совещание, посвященное III Всемирным кадетским состязаниям

На месте базирования филиала ЦСКА (г. Санкт-Петербург) состоялось совещание по подготовке III Всемирных кадетских Игр, которые будут проведены в последнем месяце лета 2020 года в Северной столице.

в процессе события зам. начальника Центрального спортивного клуба Армии по спортивной работе полковник Олег Пархоменко показал концепцию проведения III Всемирных кадетских Игр, а так же среди них обсуждались вопросы размещения и питания спортсменов, а также подготовленность спортивных объектов для предоставления возможности состязаний.

Олег Пархоменко уточнил, что Пристальное внимание надобно уделить не только местам проведения, но и прилегающей к ним территории и маршрутам следования делегации. Он также обратил внимание, что Всемирные кадетские игры в пределах рф будут проходить в первый раз, а ожидаемое число участников — 1, 3 тыс. Человек.

в программу Игр включены состязания по семи видам спорта: легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, спортивному ориентированию, волейболу, международному военному пятиборью и летнему биатлону (кроссовые дисциплины).

Предварительный визит официальной делегации CISM для  проверки хода подготовки к проведению III Всемирных кадетских Игр планировался на конец 2019 года.

вспомним, что итогом II Всемирных кадетских Игр, которые прошли в Эквадоре в 2014 году, стала триумфальная победа сборной команды рф. Российские спортсмены записали на собственный счет 71 медаль турнира, 40 из которых золотые. Вторыми стали кадеты из Республики Эквадор, третье место заняли бразильские кадеты. Более 1000 кадет из 24 государств мира состязались в 6-ти видах спорта — интернациональном военном пятиборье, волейболе, легкой атлетике, плавании, а также пулевой стрельбе и спортивном ориентировании.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь