Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Госиспытания противолодочного комплекса " Ответ " завершатся в 2020 году

11.09.2019

Это перспективное торпедное и минное вооружение, а также робототехнические подводные средства различного назначения.

Госиспытания противолодочного комплекса

Перспективный ракетный Комплекс « Ответ», предназначенный для поражения подлодок, завершит госиспытания в 2020 году. Про Это сказал во вторник корреспондентам зам. министра обороны РФ Алексей Криворучко по результатам посещения военных заводов АО « Концерн « МПО - Гидроприбор» и АО « Концерн « ЦНИИ « Электроприбор».

« Гидпроприбор» в этом году приступил к опытно- серийному производству перспективного противолодочного комплекса « Ответ». ожидается закончить госиспытания этого комплекса в предстоящем году», - заявил заместитель руководителя министерства обороны.

согласно его заявлению, комплексом « Ответ» будут вооружены свежие и модернизированные надводные корабли классов корвет, фрегат, крейсер, а так же среди них тяжелый атомный ракетный крейсер « Адмирал Нахимов». « Комплекс предназначен для разрушения подлодок потенциального противника. Боевая часть после отделения от ракеты падает в территорию вероятного нахождения подлодки и в автоматическом режиме находит и поражает ее», - поведал Криворучко.

Концерн « Гидроприбор» выполняет в интересах министерство обороны России ряд государственных контрактов на разработку и серийное изготовление средств ведения вооруженной борьбы на море. Это перспективное торпедное и минное вооружение, а также робототехнические подводные средства различного назначения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь