Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Под Оренбургом развернуты лагеря для размещения зарубежных участников СКШУ " Центр-2019 "

11.09.2019

Про это сказал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Под Оренбургом развернуты лагеря для размещения зарубежных участников СКШУ

на полигоне Донгуз в Оренбургской области развернуты полевые лагеря Для размещения зарубежных участников стратегического командно-штабного учения (СКШУ) « Центр-2019». про это сказал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

« Завершили оборудование полевых лагерей Для размещения солдат зарубежных стран, которые будут участвовать в СКШУ « Центр-2019». в состав каждого лагеря входят палатки Для проживания, бытового сервиса, пункты хозяйственного довольствия, медицинский пункт и другие элементы, нужные Для успешного выполнения задач во время учения. Также оборудованы комнаты Для складирования оружия контейнерного типа, организована караульная служба», — сказал генерал-полковник Александр Лапин.

Солдаты Народно-освободительной армии Китая (НОАК) разбили собственный кемпинг, прибыв на учение со своими техникой и штатным вооружением.

прежде заявлялось, что в Оренбургскую область прибыли авиация и воинские эшелоны с техникой НОАК, а Также подразделение солдат армии Узбекистана.

в учении « Центр-2019» будут участвовать 128 тыс. Солдат, будет задействовано Более двадцати тыс. Единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до пятнадцать судов и кораблей обеспечения. Основные действия пройдут с 16 по 21 сентября на шести общевойсковых полигонах, расположенных в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, в пределах Дагестана и Алтайского края, а равным образом в акватории Каспийского моря.

Для отработки общих действий в составах группировок войск (сил) на учение привлечены воинские контингенты Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Киргизской Республики, Республик Индии, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь