Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Учебный корабль Балтийского флота " Смольный " держит курс на родную базу

28.10.2015

Сейчас корабль идет проливами Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые находятся между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Северное море с Балтийским.

Учебный корабль Балтийского флота

Учебный корабль Балтийского флота « Смольный» с курсантами учебных заведений минобороны в салоне сейчас идет проливами Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые находятся между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Северное море с Балтийским.

в Балтийск корабль придет завтра, 29 октября.

Находящиеся в салоне курсанты получат драгоценный опыт при дублировании обязанностей вахтенных офицеров и вахтенных штурманов при прохождении проливов, потому что данный территорию является зоной интенсивного судоходства и плавание по нему регламентировано специальными правилами и картами. Особенностью данного морского участка является наличие большого числа мелей, узкостей и фарватеров, что требует особого внимания и профессионализма от экипажа корабля.

в Учебный поход корабль вышел 3 сентября. За этот период времени « Смольный» оставил за кормой более 7000 морских миль. Дальнее плавание учебного корабля проходит во время проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений минобороны РФ. На его борту размещается в настоящее время более 300 будущих офицеров, из них около 200 — Уполномоченные Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф. Ф. Ушакова (БВМИ). 

Командир похода — начальник БВМИ капитан 1 ранга Вячеслав Родионов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь