Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Противодиверсионный катер " Юнармеец Дагестана " пополнил Каспийскую флотилию

02.09.2019

Торжественная церемония подъема на катере Андреевского флага состоялась в присутствии главнокомандующего ВМФ Николая Евменова.

Противодиверсионный катер

Корабельный состав Каспийской флотилии (КФл) пополнил новый противодиверсионный катер (ПДРК « Грачонок» ) « Юнармеец Дагестана».

в данный момент катер прошёл завершающий этап государственных испытаний « Юнармейца Дагестана», по результатам которых вошёл в состав КФл, в отряд по битве с подводно-диверсионными силами и средствами (ПДСС).

Торжественная церемония подъема Андреевского флага состоялась в присутствии главнокомандующего военно-морским флотом Николая Евменова.

Высокоскоростной маневренный противодиверсионный катер охраны водного района многоцелевого назначения (проект « Грачонок» ) « Юнармеец Дагестана» предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов размещения судов КФл и ближних подходах к ним.

Катера типа « Грачонок» оснащены современным комплексом вооружения, радиоэлектронными и радиотехническими средствами, из-за которым имеют возможность находить объекты в толще воды на дистанциях в 300 м и проводить обследование дна  на глубинах до 200 М. Помимо этого, экипажи судов имеют возможность проводить изучение  дна и подводных объектов с помощью  телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов и водолазного оборудования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь