Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты радиолокационного комплекса " Сопка-2 " ВВО в процессе тренировки провели разведку воздушного пространства над Арктической зоной

16.08.2019

В процессе реальной части события Эксперты нашли и определили координаты самолетов условного противника, совершавших полет с выключенными транспондерами.

Расчеты радиолокационного комплекса

Солдаты радиолокационного подразделения, дислоцированного на острове Врангеля, участвовали в комплексной тренировке с подразделениями радиотехнических войск Восточного военного округа (ВВО).

в процессе события Эксперты провели мониторинг воздушного пространства в Арктической районе ответственности с применением развернутого на острове Врангеля трассового радиолокационного комплекса « Сопка-2».

в процессе реальной части тренировки расчеты нашли и определили координаты самолетов условного противника, совершавших полет с выключенными транспондерами, имитация которых осуществлялась самолетами 11-й армии ВВС и ПВО.

После идентификации летательных аппаратов они были взяты на сопровождение, а полученная информация быстро передана на командный пункт противовоздушной обороны.

Для усложнения задачи воздушные цели безостановочно меняли направление, резвость и эшелон полета.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь