Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигоне Мунх Хэт в Монголии стартовало интернациональное учение " Селенга-2019 "

16.08.2019

После торжественной части экипажи приступили к подготовке боевой техники к практическому этапу учения.

На полигоне Мунх Хэт в Монголии стартовало интернациональное учение

на полигоне МунхХэт (Монголия) состоялось торжественное открытие совместного российско-монгольского военного учения « Селенга-2019», в котором участвуют До тысячи солдат мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в г. Кяхта (Республика Бурятия) и столько же от Монголии.

в церемонии открытия принял участие начальник учения от российской стороны генерал-лейтенант Михаил Носулев и начальник учения от монгольской стороны бригадный генерал Б. Амгаланбаатор. 

на торжественном мероприятии были подняты государственные флаги и исполнены гимны стран-участников учения. Торжественным маршем в едином строю по полевому плацу прошли Солдаты Восточного военного округа и военной мощи Монголии.

После торжественной части экипажи приступили к  подготовке боевой техники к  практическому этапу учения.

в процессе сервиса техники, Солдаты мотострелкового соединения ВВО поделились опытом С экипажами ВС Монголии по  эксплуатации пушечного вооружения, трансмиссии, двигателей в условиях сильной запыленности.

Также российские Солдаты проверили работоспособность агрегатов, электрических и информационных систем вооружения и военной техники, проверили уровни технических жидкостей в главных агрегатах.

Солдаты Монголии проявляют особый интерес к проводимым занятиям, потому что стоящие на вооружении ВС Монголии образцы специальной и боевой техники советского производства.

вспомним, что в учениях принимает участие более 1000 военнослужащих  России  и  Монголии. В их числе – мотострелковые, танковые подразделения, минометная батарея,   реактивные системы залпового огня « Град», самоходная артиллерия и другие.

в процессе практических действий Солдаты стран-участниц отработают задачи по совместному ликвидации условных незаконных Вооруженных формирований, защите жилого поселения в приграничном районе.

Справочно: Российско-монгольское учение « Селенга» проводится каждый год С 2008 г. До 2011 г. Оно представляло собой тактическое учение С боевой стрельбой и называлось « Дархан» (в переводе С монгольского « Строитель» ). В 2011 Г. Маневры были переименованы по названию реки, берущей начало в пределах Монголии, протекающей по территории Республики Бурятия и впадающей в озеро Байкал. С этого времени учение стало иметь антитеррористическую направленность.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь