Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Победителей и призёров конкурса " Мастер-оружейник " АрМИ-2019 в Китае наградили телевизорами, компьютерами и электронными книгами

14.08.2019

Этапы конкурса " Мастер-оружейник " во время АрМИ-2019 проходили 5, 7, 9, одиннадцать и 14 августа.

Победителей и призёров конкурса

на китайском полигоне Корла наградили победителей и призёров конкурса среди ремонтных отделений « Мастер-оружейник», проходившего во время Армейских международных игр — 2019 и завершившегося сегодня комплексной эстафетой ремонтных взводов. Команда пензенского филиала Военной академии МТО имени А. В. Хрулёва, представлявшая Российскую Федерацию, завоевала второе место, обойдя уполномоченных всех стран, Помимо хозяев, и увезёт домой серебряные награды чемпионата.

Призы в семи номинациях — за каждый этап конкурса, лучшему стрелку и механику-водителю — присутствовавшим вручили главный судья конкурса « Мастер-оружейник» в Китае генерал-майор Юе Аньдэ, помощник главного судьи старший полковник Сюй Чжэньхун, старшие команд и Уполномоченные судейской коллегии от стран, участвовавших в состязании.

кроме серебряных медалей конкурса российские ремонтные отделения также удостоены бронзовых наград за ремонт 122-мм буксируемой гаубицы PL96, А также серебра — за ремонт 25-мм двуствольной зенитной установки PG87 и 122-мм реактивной установки PHL81.

уполномоченных Казахстана подчеркнули за вторые места на этапах по ремонту гаубицы и стрелкового оружия, А также за третье место в комплексной эстафете. Узбекистан получил медали за третье место в ремонте зенитной установки, РСЗО и за второе место в финальном этапе. Одна дополнительная награда досталась присутствовавшим из Ирана, которые показали третий результат на этапе « Оружейный биатлон».

Китайская Команда забрала все первые Призы, А так же среди них в номинациях « Лучший стрелок» и « Лучший механик-водитель». за личные достижения жюри отметило по несколько участников от каждой команды, А так же среди них оказались граждане России: старший сержант Владимир Борисов и сержант Павел Марахов.

кроме этого, устроители вручили специальные Призы командам, не вошедшим в тройку лидеров, А также всем представителям жюри. В виде памятных сувениров члены команд получили телевизоры, мобильные мобильные телефоны, электронные книги,   ноутбуки и другие презенты.

« Вы упорно соревновались, все Вы — настоящие герои, — заявил в конце церемонии награждения главный судья конкурса генерал-майор Юе Аньдэ.— Пусть не все стали призёрами — в последующий раз Вы несомненно одержите победу. Потому что сюда, в Корлу, приезжают только истинные победители».

Этапы конкурса « Мастер-оружейник» во время АрМИ-2019 проходили 5, 7, 9, одиннадцать и 14 августа. В процессе юбилейных V (пятых) Армейских международных игр с 3 по 17 августа в 4-х конкурсах, проводимых в пределах Китайской Народной Республики – « Суворовский натиск», « Чистое небо», « Мастер-оружейник» и « Безопасная среда», состязаются 24 команды из 12 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Состязания проходят на объектах тренировочной базы Корла в Синьцзянском военном округе.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь