Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Казахстане завершился наиболее зрелищный этап интернационального конкурса военных связистов " Уверенный прием "

14.08.2019

Солдаты из пяти стран на время прокладывали полевой кабель, изготавливали временные сростки с использованием изоляционного материала, разворачивали радиостанции, настраивали телеграфную и телефонную связь.

В Казахстане завершился наиболее зрелищный этап интернационального конкурса военных связистов

На полигоне 40-й военной базы Отар в Казахстане завершился последний этап конкурса профессионального мастерства военных связистов « Уверенный прием».

Солдаты из пяти стран на время прокладывали полевой кабель, изготавливали временные сростки с использованием изоляционного материала, разворачивали и сворачивали радиостанции, настраивали телеграфную и телефонную связь, а также передавали цифровые и буквенные радиограммы. Помимо этого, участники команд поражали мишени из автомата АК-74 на расстоянии 100 метров.

по итогам этапа будет объявлен победитель конкурса, который проходил в пределах Казахстана с 7 августа. В состязаниях принимали участие военные связисты из Армении, Белоруссии, Казахстана, Китая и России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь