Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 100 танковых экипажей Амурского объединения ВВО прошли специальную подготовку вождения боевой техники под водой

14.08.2019

Экипажи перед погружением на тяжелой технике сдали зачеты по легководолазной подготовке с использованием специального противогаза, позволяющего дышать под водой.

Около 100 танковых экипажей Амурского объединения ВВО прошли специальную подготовку вождения боевой техники под водой

Танкисты общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в пределах Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, на протяжении 2-х недель прошли специальный курс подготовки по вождению танков под водой. Кроме современных танков Т-72Б3, в первый раз в занятиях принимали участие не так давно поступившие модернизированные « летающие» танки Т-80.

Экипажи перед погружением на тяжелой технике сдали зачеты по легководолазной подготовке с использованием специального противогаза, позволяющего дышать под водой. Данные навыки имеют возможность сгодиться экипажу в случае какой-либо экстренной ситуации.

Паводковая ситуация в регионах позволила экипажам в более полном объеме исполнить поставленные задачи. Ориентирование при вождении танков по дну рек и водоемов осуществлялось с помощью специального бортового аппарата, которое показывало отклонение танка от заданной траектории движения.

Всего к занятиям было использовано около 100 танковых экипажей. Полученные танкистами навыки позволят водить боевую технику в подводном положении, что расширит возможности использования танковых отделений в местности с наличием водных преград.

вспомним: в  мае текущего года на вооружение мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Амурской области, поступило около 40 современных модернизированных танков Т-80. Машина способна разгоняться до скорости более 70 км/ч и проехать без дозаправки около пятьсот километров. Техника хорошо себя зарекомендовала при эксплуатации в экстремальных арктических условиях, что в значительной мере соответствует суровым дальневосточным зимам.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь