Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные альпинисты пяти стран завершили второй этап интернационального конкурса " Эльбрусское кольцо-2019 "

13.08.2019

Солдаты высокогорных отделений из России, Индии, Марокко, Казахстана и Узбекистана совершили многокилометровый марш в Кабардино-Балкарии.

Военные альпинисты пяти стран завершили второй этап интернационального конкурса

Солдаты высокогорных отделений пяти стран завершили второй этап интернационального конкурса « Эльбрусское кольцо-2019», в процессе которого совершили многокилометровый марш в Кабардино-Балкарии.

в общей трудности участники состязания со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет Более 30 кг, за шесть суток преодолели Маршрут протяженностью около 100 км с общим перепадом высоты около 3, 5 км и суммарным набором (потерей) высоты на участках подъёма (спуска) около одиннадцать км.

Маршрут, который преодолели Солдаты, состоит из восьми перевалов. Группы совершили марш с ориентированием в условиях высокогорья и преодолением разных горных запретов (скальные, ледовые, снежные склоны, осыпи), провели спасательные работы и транспортировку условно получивших ущерб. В процессе выполнения специальной задачи участники конкурса совершили десантирование из вертолета армейской авиации Южного военного округа.

Завтра солдатам предполагается совершить марш на вершину горы Эльбрус, высота которой составляет 5642 м.

в соревновании участвуют команды России, Индии, Марокко, Казахстана и Узбекистана. Всего — не менее 60 человек из состава отделений, привлекаемых к исполнению задач в высокогорной местности.

состязание « Эльбрусское кольцо» проходит во время Армейских международных игр. Данный вид состязаний проводится четвертый раз в таком масштабе и имеет военно-прикладную направленность.

Торжественное закрытие интернационального этапа конкурса состоится в деревне Терскол 16 августа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь