Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Команда специального назначения из России отработала штурм здания на интернациональном состязании " Полярная звезда " АрМИ-2019

08.08.2019

Российским солдатам не помешали успешно исполнить поставленную задачу даже нехорошие метеоусловия: проливной дождь и низкая облачность, что осложняло работу как экипажа вертолета Ми-8МТВ-5, так и действия самих конкурсантов.

Команда специального назначения из России отработала штурм здания на интернациональном состязании

На месте базирования полигона Брестский в Республике Беларусь участники конкурса по полевой выучке среди отделений специального назначения « Полярная звезда» успешно отработали одно из наиболее сложных упражнений – « Штурм здания».

основной особенностью сегодняшнего дня стали нехорошие метеоусловия выполнения нормативов: проливной дождь и низкая облачность, что осложняло работу как экипажа вертолета Ми-8МТВ-5, так и действия самих конкурсантов.

Согласно с замыслом конкурсного проверки группа российских разведчиков десантировалась беспарашютным методом из вертолета близко от здания, в котором, по условию конкурса, засела « банда террористов», захватив заложников из числа гражданского жителей. Для исполнения задачи часть группы специального назначения выполнила Штурм, освобождение заложников и зачистку захваченного здания, а в это же время оставшаяся часть разведчиков обеспечивала прикрытие и зачистку внешнего периметра.

Спецификой выполнения данного упражнения стала отработка разведчиками тактических навыков и огневых приемов При ведении боя в г.. Сложность выполнения задания заключалась в том, что никто из участников заранее не был знаком с мишенной остановкой внутри здания, не знал места расположения заложников, что существенно затрудняло ведение боя внутри, на коротких Для огневого поражения дистанциях.

Российские спецназовцы показали высокий результат При исполнении штурма здания, уступив всего несколько секунд команде Республики Беларусь.

прежде задачу по освобождению заложников в захваченном здании выполнили командиры групп специального назначения и их заместители. При этом, Уполномоченные российской команды показали высокий результат по поражению мишеней, продемонстрировав хорошую кучность перестрелки в замкнутом пространстве.

интернациональный этап конкурса « Полярная звезда» проходит на месте базирования полигона 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций военной мощи Республики Беларусь в период с 3 по пятнадцать августа. Российскую Федерацию на соревнованиях представляют Солдаты Ивановского соединения Воздушно-десантных войск.

соревнования российских и белорусских спецназовцев проводится в целях укрепления интернационального взаимодействия между государствами, изучения методик, приемов и способов действий, обобщения передового опыта подготовки солдат отделений специального назначения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь