Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты российской авиабазы Кант в Киргизии провели тренировку по огневой подготовке

08.08.2019

Пристальное внимание при этом уделялось стрельбе из штатного вооружения с места по появляющимся и движущимся целям с заменой огневой позиции в дневное и ночное время, а равным образом в условиях с ограниченной видимостью.

Солдаты российской авиабазы Кант в Киргизии провели тренировку по огневой подготовке

Во время военной подготовки Солдаты объединенной российской военной авиационной базы Кант в Киргизии провели тренировку по огневой подготовке на месте базирования учебного центра « Ала Тоо».

в процессе занятия Солдаты отработали стрельбу из штатного вооружения с места по появляющимся и движущимся целям с заменой огневой позиции как в дневное, так и ночью, а равным образом в условиях с ограниченной видимостью.

Личный состав успешно поразил цели на расстоянии от 200 до 400 метров из автомата, а также исполнил норматив по метанию взрывного устройства РГД-5 на точность.

При изучении тактических вопросов отрабатывались действия взвода в наступлении и обороне в дневное и ночное время с учетом задач, возложенных на подразделение.

При проведении учебно-контрольных стрельб основное внимание уделялось умелому и эффективному применению оружия для поражения мишеней, а также строгому соблюдению предосторожностей. Перед началом стрельб с военнослужащими были проведены занятия по соблюдению требований безопасности. Обучаемые отрабатывали нормативы по неполной разборке и сборке оружия, снаряжению магазина и изготовке к стрельбе.

Объединенная российская авиационная база « Кант» является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства стран ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь