Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные связисты ЦВО отразили кибератаки " противника " на учении в Самарской области

30.07.2019

Для увеличения уровня безопасности вся цифровая техника была защищена особым шифровальным оборудованием: криптомаршрутизатором и антивирусными программами.

Военные связисты ЦВО отразили кибератаки

Военные связисты Центрального военного округа (ЦВО) в процессе специального учения отразили кибератаку условного противника на полигоне Рощинский в Самарской области.

по плану учения киберпреступники незаконных вооруженных формирований предприняли попытку теракта на каналы связи мотострелкового соединения Для того, чтобы искажения и подмены передаваемой информации. Для предохранения от хакеров связисты применили систему обнаружения сетевых атак. При помощи « файерволлов», мощных межсетевых экранов, представляющих собой комплекс аппаратных и программных средств, ведущих надзор и фильтрацию проходящих через компьютер сетевых пакетов, Солдаты организовали непрерывный мониторинг работоспособности техники.

« Файерволлы» сообщали о попытках зондирования, и операторы в ручном режиме блокировали атакованный компьютер и переходили на один из трех резервных каналов связи – проводной, спутниковой и радиорелейной.

помимо этого, Для увеличения уровня безопасности вся цифровая техника была защищена особым шифровальным оборудованием: криптомаршрутизатором и антивирусными программами.

в специальном учении участвовали около 1 тыс. Солдат и было задействовано более 300 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь