Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

30.07.2019

Пристальное внимание В текущем году было уделено занятиям с ремонтно-эвакуационными подразделениями.

Более 1000 солдат – членов экипажей боевых машин пехоты БМП-2 и модернизированных танков Т-72Б Ельнинской мотострелковой дивизии Западного военного округа завершили легководолазную подготовку и курс подводного вождения на полигоне « Головеньки» в столичной области.

в течении месяца Экипажи сдали зачеты по допуску к вождению под водой, прошли легководолазную подготовку, отработали вопросы спасения экипажа из затопленного танка, а также отработали эвакуацию личного состава при помощи изолирующих противогазов ИП-5.

в процессе практическиха занятий танкисты оборудовали боевые машины специальными воздуховодами, после чего механикам-водителям предстояло пересечь водную преграду шириной Более 200 и глубиной до 5 м, ориентируясь по приборам, не допуская остановок и резких поворотов.

по завершению курса обучения Экипажи прибыли в пункты постоянной дислокации и продолжат плановые занятия по боевой подготовке на вододромах. Солдатам предполагается отработать преодоление водной преграды протяженностью около 100 м и глубиной до 3 м, а также выполнили серию упражнений по вождению боевой техники на плаву: змейка, движение задним ходом, габаритный дворик.

Пристальное внимание В текущем году было уделено занятиям с ремонтно-эвакуационными подразделениями. Экипажи плавающих бронированных ремонтно-эвакуационных машин (БРЭМ-К) выполняли эвакуацию и восстановление условно затонувшей бронетехники. Инженерные подразделения разворачивали машины понтонно-мостового парка ПМП-1, а также отработали переброску тяжелой колесной техники при помощи плавающего транспортера ПТС-М.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь