Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министры обороны России и Молдавии обсудили в столице России перспективы военного и военно-технического сотрудничества пары стран

26.07.2019

Сергей Шойгу и Павел Войку в процессе переговоров выразили надежду, что межгосударственные контакты и отношения, заложенные прежде, будут укрепляться и развиваться в интересах региональной стабильности и безопасности.

Министры обороны России и Молдавии обсудили в столице России перспективы военного и военно-технического сотрудничества пары стран

Министры обороны России И Молдавии генерал армии Сергей Шойгу И Павел Войку на переговорах в столице России обсудили вопросы двустороннего военного И военно-технического сотрудничества.

« Надеюсь на конструктивный диалог. А Очень важное – на решение тех вопросов, которые касаются безопасности Молдавии И России, нашего сотрудничества в военной И в военно-технической сфере», – сказал Сергей Шойгу, открывая встречу с Павлом Войку.

Глава российского Министерства обороны засвидетельствовал свое почтение своего коллегу с недавним назначением на должность министра обороны Молдавии, отметив, что рад возможности собственной персоной познакомиться с ним.

« Надеюсь, что те контакты И отношения, которые были заложены прежде, будут нами продолжены. Естественно, есть много вопросов, которые требуют своего обсуждения И решения», – заявил Сергей Шойгу.

со своей стороны Павел Войку обратил внимание, что « Россия является надёжным союзником Для Молдовы».

« Для нас это весьма важно. И на текущий момент Для нас тоже важно сохранить стабильность И крепить дружеские отношения со всеми странами, А вовсе не дружить с кем-то против кого-то», – обратил внимание Он.

Павел Войку высказал признательность И благодарность руководству России « за оказанную помощь в деблокировании политического падения, который был в Молдове в начале июня».

Он также уточнил, что Российская Федерация стала первой страной, которая признала нынешнее руководство правительства Молдавии « И тем самым ещё раз доказала, что стало надёжным союзником Для республики».

Павел Войку назначен на должность министра обороны 8 июня 2019 года указом президента Молдавии Игоря Додона.

Департамент информации И массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь