Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты авиабазы Кант поздравили ветеранов ВМФ с профессиональным праздником

26.07.2019

Поздравительные письма от командира авиабазы были переданы Аскару Жумагулову, Анатолию Оранову, Владимиру Полтавскому и Константину Широкову - людям с интересными судьбами, много повидавшим и пережившим в годы службы на флоте.

Солдаты авиабазы Кант поздравили ветеранов ВМФ с профессиональным праздником

Солдаты объединенной военной авиационной базы Кант в Киргизии поздравили ветеранов Военно-Морского Флота с профессиональным праздником.

Поздравительные письма от командира авиабазы были переданы Аскару Жумагулову, Анатолию Оранову, Владимиру Полтавскому и Константину Широкову.

Аскар Жумагулович Жумагулов Был призван на флот в возрасте 20 лет. Сразу После призыва Был направлен в Ленинград, где обучался в отряде подводного плавания. После обучения его перевели в литовский город Лиепая, где размещался дивизион подлодок. Через год последнее назначение – город Калининград. В 1965 году После прохождения офицерских курсов, получил звание младшего лейтенанта. Свою службу на Балтийском флоте закончил в звании капитана первого ранга. В настоящее время Аскар Жумагулович возглавляет Совет ветеранов войны и труда Чуйской области.

Анатолию Михайловичу Оранову было 12 лет, когда началась Великая Российская война. Он стал тружеником тыла, а уже в пятнадцать начал трудиться шофером. После войны служил на Тихоокеанском военно-морском флоте. Награжден медалью « Китайско-советская дружба» за подписью Мао Цзэдуна. Сегодня Анатолий Михайлович занимает пост секретаря совета ветеранов войны, военной мощи и тружеников тыла города Бишкек.

Владимир Яковлевич Полтавский После школы поступил в офицерское училище, но уже в последнем месяце лета 1942 года его отправили на фронт под Сталинград. Во время Великой Отечественной войны Был три раза ранен, но все же дошел до Румынии, где и встретил Победу. Вскоре Владимира Яковлевича отправили на Кавказ. Только в 1949 году Он, наконец, вернулся домой в Киргизию. После возвращения поступил в институт на геологическое отделение. Проучившись 2 г. и досрочно окончив институт, Он получил специальность техника-геофизика.

Широков Константин Павлович Был призван в 1945 году в ряды военной мощи Советского Союза на охрану морских рубежей в Прибалтике. Был Награжден медалью « за отвагу». за боевую доблесть и самоотверженный труд отмечен правительственными наградами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь