Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Наро-Фоминске прошла церемония открытия закладного камня на месте возведения производственно-логистического комплекса министерство обороны России

28.08.2014

На торжественном мероприятии высказался зам. Министра обороны рф генерал армии Дмитрий Булгаков.

В Наро-Фоминске прошла церемония открытия закладного камня на месте возведения производственно-логистического комплекса министерство обороны России

Зам. Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков принял участие в торжественной мероприятия открытия закладного камня на месте возведения производственно-логистического комплекса « Нара».

Это событие дало старт первому проекту министерства обороны на базе государственно-частного партнерства, который сочетает желания обороны страны и бизнеса.

Производственно-логистический комплекс « Нара» разместится в г. Наро-Фоминске столичной области на площади 3-го военного городка, на улице Красная Пресня, его площадь составит около  200 га. Тут разместятся административно-хозяйственная, жилая, автопарковая и складская (хранилища военного имущества) зоны, также предусмотрены места для складирования ГСМ, техники и вооружения. Зона же коммерческого применения составит около 9 га.

Этот проект направлен на формирование единой логистической системы складирования запасов материальных и технических средств Российской армии. Закончить возведение производственно-логистического комплекса ожидается в начале зимы 2015 г.

Что немаловажно, осуществление данного проекта, по отзывам экспертов, даст возможность сделать более 1600 рабочих мест для жителей Подмосковья, а так же среди них, для солдат запаса и членов их семей.

« До 2018 года министерство обороны России построит 24 современных производственно-логистических комплекса. Все возведение спланировано в соответствии с планом развития военной мощи РФ До 2020 года», — сказал генерал армии Дмитрий Булгаков, Произнося речь на торжественной мероприятия открытия закладного камня.

« в 2014 году начато возведение ПЛК в Наро-Фоминске, 31  августа начнется в Армавире, также планируем в ближайшее время начать возведение ПЛК в Хабаровске. На сегодня в Российской армии насчитывается более 400 складов горюче-смазочных материалов, продовольствия, разных баз складирования, которые требуют сноса и уничтожения, потому Что устарели и морально, и физически. Современные материальные средства, техника и вооружение требуют новых подходов к системе хранения», — объяснил генерал армии Дмитрий Булгаков.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь