Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В последнем месяце лета в войсках ЮВО будет проведено около пятнадцать специальных учений

17.07.2019

На протяжении месяца состоятся учения по материально-техническому (МТО), морально-психологическому (МПО) обеспечениям, разведке, связи, радиационной, химической и биологической защите, радиоэлектронной битве (РЭБ) и другие.

В последнем месяце лета в войсках ЮВО будет проведено около пятнадцать специальных учений

В последнем месяце лета в пределах Южного военного округа ожидается провести около пятнадцать специальных учений, а так же среди них по материально-техническому (МТО), морально-психологическому (МПО) обеспечениям,   разведке, связи, радиационной, химической и биологической защите, радиоэлектронной битве (РЭБ) и другие. Учения пройдут в разное время, более чем на 30 полигонах военного округа.

в процессе учений МТО войска отработают более сотни специальных задач боевого обеспечения, а так же среди них организуют переправу механизированных колонн тяжелой военной техники по наплавному мосту, а также установят железнодорожное письмо через реку Лаба в Адыгее для переброски железнодорожного эшелона и бронепоезда. Подразделения отработают транспортно-боевое обеспечение соединений, а так же среди них оперативно-тактическими баллистическими и крылатыми ракетами.

на учении по РЭБ Подразделения выполнят задачи подавления радиосвязи в разных диапазонах, нанесут радиоэлектронные удары по пунктам управления и узлам связи условного противника, так же и каналам управления и передачи данных разнотипных беспилотных летательных аппаратов.

Фельдшеры и санитарные инструкторы во время специальных учений по медицинскому обеспечению Обеспечат эвакуацию условно-раненых с поля боя, окажут им 1-ю медицинскую помощь в полевых условиях и организуют транспортировку в войсковые медицинские учреждения с использованием авиационного транспорта.

Связисты отработают учебно-боевые задачи как своими силами из экипажей радиостанций, так и в едином замысле тактических учений общевойсковых соединений и воинских частей. Обеспечат бесперебойное и устойчивое управление в разных видах боя, в условиях использования « противником» средств радиоэлектронной борьбы, химических ядовитых веществ, действий диверсионных разведывательных групп и атак ударных беспилотных летательных аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь